IDIOMA

INFORMACIÓN

Contactos

En esta sección se publican los datos de contacto de cada unidad y de los funcionarios municipales, para que cuente con la información necesaria y así ponerse en contacto con quien interese para dar seguimiento a sus trámites, consultar requisitos, etc.

Nota: Si desea contactarse por correo con alguno de los contactos dé click sobre el nombre, para que se le presente un formulario por medio del cual podrá enviarle un correo electrónico directamente al funcionario o funcionaria seleccionado.

Concejo Municipal

Sindy Martinez Piñar

Asesora Legal

Tel: 26662161 | Fax: 26660044

Secretaria de Concejo Municipal

Karla Ortiz Ruiz

Encargada

Tel: 26662161 | Fax: 26660044

Extensión: 26660169 | Ext: 114

Carlos Santamaría Chamarro

Asistente

Tel: 26662161 | Fax: 26660044

Extensión: 26660169 | Ext: 114

Jennifer Caravaca Chavarria

Asistente

Tel: 2666-2161 | Fax: 26660044

Extensión: 26660169 | Ext: 114

Unidad de Auditoría

Donaldo Castañeda Abellán

Auditor Interno

Tel: 26653698

Extensión: 26660169 | Ext: 109

Gisela Moraga Matarrita

Asistente

Tel: 26653698

Extensión: 26660169 | Ext: 109

Alcaldía Municipal

Julio Alexánder Viales Padilla

Alcalde Municipal

Tel: 26660946 | Fax: 26661940

Extensión: 26660169 | Ext: 135

Ruth Romero Méndez

Secretaria

Tel: 26660946 | Fax: 26661940

Extensión: 26660169 | Ext: 135

Sonia Arias Rodríguez

Secretaria

Tel: 26660946

Extensión: 26660169 | Ext: 135

Vice-Alcaldía

Ana Julia Chavarría López

Vice-Alcandesa

Tel: 26661045

Marcia Espinoza Rojas

Secretaria

Tel: 26661045

Unidad Servicios Jurídicos

Adriana Chavarría Machado

Asesora Legal

Tel: 26661005 | Fax: 26651940

Cristina Gutiérrez Chaves

Asesora Legal

Tel: 26661005 | Fax: 26651940

Rony Mora Mayorga

Asesor Legal

Tel: 26661005 | Fax: 26651940

Unidad de Informática

Douglas Sánchez Artola

Coordinador

Tel: 26661043 | Fax: 26661043

Extensión: 26660169 | Ext: 116

Ana Patricia Chaves Martinez

Encargada de Sistema y Bases de Datos

Tel: 26660963 | Fax: 26661043

Extensión: 26660169 | Ext: 116

Marianella Villafuente Guerrero

Encargada de Redes y Seguridad

Tel: 26661043 | Fax: 26661043

Extensión: 26660169 | Ext: 116

William Marín Ortiz

Encargado de Soporte Técnico

Tel: 26661043 | Fax: 26661043

Extensión: 26660169 | Ext: 116

Unidad de Planificación

Luz Cubero González

Encargada

Tel: 26660169 ext 113

Extensión: 26660169 | Ext: 113

Unidad de Recursos Humanos

María José Sanabria Vargas

Encargada

Tel: 26660951

Extensión: 26660169 | Ext: 137

Álvaro Díaz Salgado

Asistente

Tel: 26660951

Extensión: 26660169 | Ext: 137

Gabriela Avilés Vargas

Asistente

Tel: 26660951

Extensión: 26660169 | Ext: 137

Unidad de Servicios Generales

Noemi Alvarado Carmona

Encargada

Tel: 26654381

Extensión: 26660169 | Ext: 139

Unidad de Contraloría de Servicio

Laura Pasos Pastrana

Encargada

Tel: 26669340

Extensión: 26660169 | Ext: 138

Coordinación Hacienda

Henry Campos Guerrero

Coordinador

Tel: 26660932

Coordinación Administración Tributaria

Luis Alonso Coronado Mendoza

Coordinador

Tel: 26656886

Unidad de Patentes

Álvaro Antonio Rodríguez González

Encargado

Tel: 26660971 | Fax: 26660953

Extensión: 26660169 | Ext: 112

Unidad de Catastro y Bienes Inmuebles

Kenneth Miranda Espinoza

Encargado

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Jaime Medida Pizarro

Asistente

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Cinthia Marín Acevedo

Oficinista

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Margarita Villagra Villagra

Oficinista

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Valeria Ugarte Vilchez

Oficinista

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Ingrid María Herrera Alegría

Oficinista

Tel: 26660950

Extensión: 26660169 | Ext: 111

Unidad de Cobros

Olger Rodríguez Espinoza

Encargado

Tel: 26660971 | Fax: 26660953

Extensión: 26660169 | Ext: 119

Victor Ugalde Vilchez

Asistente

Tel: 26660971 | Fax: 26660953

Extensión: 26660169 | Ext: 119

José Brenes Espinoza

Notificador

Tel: 26660971 | Fax: 26660953

Extensión: 26660169 | Ext: 119

Saúl Rizo Estrada

Notificador

Tel: 26660971 | Fax: 26660953

Extensión: 26660169 | Ext: 119

Plataforma de servicio

Carlos Rodríguez Cubillo

Plataforma

Tel: 26656886

Extensión: 26660169 | Ext: 118/132

Maritza Marín Contreras

Plataforma

Extensión: 26660169 | Ext: 118/132

María Victoria Torres Meléndez

Plataforma

Extensión: 26660169 | Ext: 118/132

Mireidy Molina Ruiz

Plataforma

Extensión: 26660169 | Ext: 118/132

Unidad de Inspectores

Gerardo Gavarrete Brenes

Encargado

Tel: 26656850

Héctor Álvarez Álvarez

Inspector

Tel: 26656850

Winston Matarrita Ruiz

Inspector

Tel: 26656850

Magdiel Chavarría Torres

Inspector

Tel: 26656850

Omar Martínez García

Inspector

Tel: 26656850

Rolando Venegas Campos

Inspector

Tel: 26656850

Ariel García Villegas

Inspector

Tel: 26656850

Coordinación de Egresos

Oscar Hernández Segura

Coordinador

Tel: 26660943

Unidad de Proveeduría

Juan Pablo Mora Ulloa

Encargado

Tel: 26660943 | Fax: 26664207

Extensión: 26661069 | Ext: 117

Luis Guillermo Matarrita Pérez

Asistente

Tel: 26660943 | Fax: 26664207

Extensión: 26660169 | Ext: 117

Unidad de Tesorería

Flor Hernández Alvarado

Encargada

Tel: 26661020

Extensión: 26660169 | Ext: 110

Jenny Hernández Medina

Asistente

Tel: 26661020

Extensión: 26660169 | Ext: 110

Francisco Rodríguez Duarte

Asistente

Tel: 26661020

Extensión: 26660169 | Ext: 110

Unidad de Contabilidad

Lidiette Alvarado Méndez

Encargada

Tel: 26660932

Extensión: 26660169 | Ext: 124

Javier Cascante Viales

Asistente

Tel: 26660932

Extensión: 26660169 | Ext: 124

Ana Yanci Solano Solano

Oficinista

Tel: 26660932

Extensión: 26660169 | Ext: 124

Unidad de Presupuesto

Donald Ibarra Rojas

Encargado

Tel: 26660955

Extensión: 26660169 | Ext: 134

Almacén Municipal

Juanita Membreño Escalante

Encargada

Tel: 26660129 | Fax: 26660129

Rodrigo Gutiérrez Gutiérrez

Asistente

Tel: 26660129 | Fax: 26660129

Coordinación Desarrollo y Control Urbano

Renán Zamora Álvarez

Coordinador

Tel: 26660927

Kattia Ramírez Blanco

Arquitecta

Tel: 26657114

Mauricio Molina Jiménez

Geógrafo

Tel: 26660927

Heidy Castro Ugarte

Oficinista

Tel: 26660927

Unidad de Desarrollo y Control Constructivo

José Rafael Jiménez Rojas

Encargado

Tel: 26660929

Extensión: 26660169 | Ext: 140

Augusto Otárola Guerrero

Gestor Ambiental

Tel: 26660929

Extensión: 26660169 | Ext: 140

Gerardo Arturo Saborio Acevedo

Oficinista

Tel: 26660929

Extensión: 26660169 | Ext: 140

Noribeth Obando García

Asistente

Tel: 26660929

Extensión: 26660169 | Ext: 140

Coordinación Desarrollo Social

Yadira López Medrano

Coordinador

Tel: 26660922

Extensión: 26660169 | Ext: 120

Xiomara Núñez Mora

Oficinista

Tel: 26660922

Extensión: 26660169 | Ext: 120

Oficina de Intermediación de Empleo

Connie Miranda Méndez

Oficina de Intermediación de Empleo

Tel: 26650698

Oficina de la Mujer

Anayubel Reyes Villegas

Encargada

Tel: 26662859

Extensión: 26660169 | Ext: 130

Unidad Técnica de Gestión Vial

Dorian Ulate Elizondo

Director

Tel: 26654989

Agner Chavarría Camareno

Inspector

Tel: 26654989

Danny Fonseca Pizarro

Técnico

Tel: 26654989

Hellen Mariela Castillo Valerin

Asistente

Tel: 26654989

Maria Laura Angulo Bonilla

Asistente

Tel: 26654989

Murilo Santiago Vargas

Asistente

Tel: 26654989

Yanan Coronado Viales

Asistente

Tel: 26654989

Yara Alvarado Jiménez

Asistente

Tel: 26654989

Subir